«  Март 2024  »

Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МБДОУ "Колокольчик" (далее - Учреждение) стипендии не предусмотреныОбщежития, интерната, жилых помещений нет.

Постановление Администрации города Черногорска от 22.04.2022 г. № 1020-П "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" pdf (101 КБ)

На основании: Постановление Администрации города Черногорска от 03.11.2016 г. № 3001-П "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, муниципальных бюджетных образовательных и автономных дошкольных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми" pdf (413 КБ)

Постановления Администрации города Черногорска от 25.02.2020 г. № 413-П "О внесении изменений в Постановление Администрации города Черногорска от 03.11.2016 № 3001-П "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, муниципальных бюджетных образовательных и автономных дошкольных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми" pdf(444КБ)

Установлены следующие виды материальной поддержки:

1. В соответствии с пунктом 1 Постановления родителям (законным представителям) воспитанников, посещающих частные, муниципальные бюджетные и автономные дошкольные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается ежемесячная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в указанных образовательных организациях в размере:

- на первого ребёнка в размере 20% установленного среднего размера родительской платы;

- на второго ребёнка - в размере 50%;

- на третьего ребёнка и последующих детей - размере 70%.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Порядок обращения граждан за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и частных организациях осуществляющих присмотр и уход за детьми, и о порядке ее предоставления pdf (2,59 МБ)

Согласно перечню поручений Президента Российской Федерации Путина В.В. на территории Республики Хакасия социально значимые услуги переводятся в электронный формат. Городское управление образованием администрации г. Черногорска перевело в электронный формат муниципальную услугу "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории г. Черногорска".