Устав pdf (882 КБ)

Постановление Администрации г. Черногорска от 08.02.2021 г. № 258-П "О внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Колокольчик"  pdf (1,71 МБ)

Правила внутреннего распорядка обучающихся, приняты педагогическим советом - протокол № 1 от 31.08.2020 г., утверждены приказом № 80 от 31.08.2020 г., согласовано с советом родителей  pdf (669 КБ)

Приказ ДОУ от 27.01.2022 г. №11 "О внесении изменений в локально-нормативные акты" pdf (456 КБ)

Правила разработаны с целью обеспечения комфортного и безопасного пребывания детей в Учреждении, а также успешной реализации целей и задач образовательной деятельности, определенных в Уставе Учреждения, и определяют режим образовательного процесса, внутренний распорядок обучающихся и защиту их прав.

Правила внутреннего трудового распорядка разработаны на основании Федерального закона Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации", Трудового кодекса РФ и определяют внутренний трудовой распорядок в ДОУ, порядок приема и увольнения работников, их основные обязанности, режим рабочего времени и его использование, а также меры поощрения за успехи в работе и ответственность за нарушение трудовой дисциплины.

Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые, экономические и профессиональные отношения, заключаемые между работниками и работодателями в лице их представителей. Предметом Коллективного договора являются установленные законодательством, но конкретизированные Учреждением дополнительные положения об условиях труда и его оплате, социальном и жилищно-бытовом обслуживании работников, гарантии, компенсации и льготы, предоставляемые работодателем в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иными нормативными и правовыми актами, соглашениями.

Отчет о результатах Самообследования МБДОУ "Колокольчик" за 2023 год pdf (1,16 МБ)

Самообследование включает аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности Учреждения.

Аналитическая часть представлена результатами анализа деятельности по следующим направлениям: оценка образовательной деятельности, оценка системы управления организацией, оценка содержания и качества подготовки воспитанников, оценка организации учебного процесса, оценка кадрового обеспечения, оценка учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, оценка материально-технической базы. функционирование внутренней системы оценки качества образования.

Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, нет.

Локальные нормативные акты Учреждения по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования - приняты педагогическим советом №5 от 15.04.2016 г., утверждены приказом № 37 от 19.04.2016 г., приняты с учётом мнения совета родителей  pdf (953 КБ)

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования определяют правила приёма воспитанников в Учреждение, включают порядок приёма, содержат перечень категорий родителей (законных представителей), которые имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление ребёнка, образцы заявления, договора, которые оформляются при приёме в Учреждение.

Образец заявления о приеме на обучение pdf (265 КБ)

Режим занятий обучающихся pdf (559 КБ)

В приказе утверждена организация режима занятий с воспитанниками в соответствии с распределением режимных моментов в течение дня по периодам: холодный (ноябрь-март) и теплый (апрель-октябрь), расписание образовательной деятельности с воспитанниками в течение недели для каждого возрастного периода (непосредственно образовательная деятельность).

Порядок  и основание перевода, отчисления и восстановления воспитанников, принято педагогическим советом - протокол № 1 от 31.08.2020 г., утверждено приказом № 80 от 31.08.2020 г., принято с учётом мнения совета родителей pdf (795 КБ)

Порядок разработан в целях реализации конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Порядок  регламентирует основания перевода, отчисления воспитанников Учреждения, возникающие по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников, а также в случаях прекращения деятельности Учреждения, аннулирования лицензии или приостановления ее действия.

Порядок оформления возникновения, приостановления, изменения и прекращения отношений между МБДОУ "Колокольчик" и родителями (законными представителями) воспитанников (принят педагогическим советом № 1 от 31.08.2020 г., утверждён приказом № 80 от 31.08.2020 г. pdf (742 КБ)

Порядок определяет основные моменты при оформлении возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и родителями (законными представителями): заключение договора,  случаи изменения условий получения воспитанниками образования, основания для прекращения отношений.

Программа развития МБДОУ "Колокольчик" pdf (1,19 МБ)